ЦИПР "Малышок"

ЦИПР  функционирует с 2014г. на бесплатной основе

ЦИПР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА, 2022-2023 учебный год

не посещающих дошкольное учреждение на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска  №136

1. Цель работы:

обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержка всестороннего развития личности детей, адаптация ребёнка к поступлению в дошкольное учреждение.

Задачи:

оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;

• создание условий для успешного прохождения каждым ребенком адаптации при поступлении в детский сад;

• проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

• обеспечение взаимодействия между МБДОУ №136, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей) ( по необходимости).

ЦИПР является структурным подразделением МБДОУ и включает в себя работу с подгруппами детей раннего возраста, не посещающих детский сад на бесплатной основе.

Для того, чтобы ребёнок мог посещать ЦИПР, родители заполняют заявление, договор и предоставляют медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка, выданную детской поликлиникой.

Психолого-педагогическую деятельность в ЦИПР осуществляют следующие специалисты МБДОУ: старший воспитатель, педагог-психолог, музыкальный руководитель, учитель-логопед, воспитатель раннего возраста.

РЕЖИМ РАБОТЫ ЦИПР  МБДОУ города Мурманска № 136

Cреда: 11.00. - 12.00.

ЦИПР функционирует с 09.01.14. по настоящее время.

Подробную информацию можно узнать по телефону 26-44-43

Количество детей, которые посещали ЦИПР в 2022-2023 учебном году - 25. С родителями было заключено 36 договоров.Игровые сеансы проводились по подгруппам (8-10 чел.).Длительность занятия составляет 8-10 минут.Продолжительность игрового сеанса составляет 1 час. В течение 2022-2023 учебного года ЦИПР осуществлял психолого-педагогическую деятельность, направленную на развитие детей от 1 г.до 3 лет на основе современных методов организации игровой деятельности. По итогам работы педагогов в ЦИПР от родителей детей поступило Благодарственное письмо.

 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОТКРЫТА ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА, НЕ ПОСЕЩАЮЩИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД.

МЫ РАДЫ БУДЕМ ВАС ВИДЕТЬ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ!

Галерея дополнительных образовательных услуг