Наша история

В далеком 1986 году в новом благоустроенном микрорайоне Октябрьского округа Решением исполкома Мурманского городского Совета народных депутатов от 30.12.1986г.  № 377-2 был открыт ясли-сад № 136 «Улыбка», который радушно распахнул свои двери для маленьких мурманчан.

Игнатьева А. С.
(1986-1989гг.)

Приветливой хозяйкой встретила первых воспитанников заведующая детским садом
 Игнатьева Ася Севастьянова, которая  вместе с педагогическим коллективом постаралась, чтобы маленьким северянам было уютно и комфортно.

Дружный педагогический коллектив радушно встречал первых воспитанников, окружая их заботой и любовью.  image005

Аксенова Т. Г.
(1990-1992гг.)

С 1990 год по 1992 год возглавляла дошкольное учреждение Аксенова Татьяна Геннадьевна,
 которая была хорошим руководителем и заботливой хозяйкой.

Приказом Комитета по образованию администрации г. Мурманска от 28.10.1999г. № 299/1 ясли-сад был переименован в муниципальное
дошкольное образовательное учреждение г.Мурманска детский сад общеразвивающего вида № 136.

Артамонова В.И.
(1992 – 2008гг.)

С 1992 года дошкольным учреждением руководила Артамонова Валентина Ивановна. Под её
 руководством детский сад стал родным домом для маленьких воспитанников, наполненным теплотой и
 дружелюбием.

За время руководства Валентины Ивановны в дошкольном учреждении образовался коллектив
 единомышленников, которых объединяли общие цели и задачи.

Методическую службу в дошкольном учреждении возглавляла старший воспитатель Толстая Ольга Николаевна, которая учила педагогов творческому подходу к организации занятий, оказывая помощь   педагогам в работе с детьми и родителями.

Толстая О.Н.
(1989 – 1992гг.)

Колесниченко А.Н.
(1991 - 2008гг.)

Много лет проработала старшим воспитателем  Колесниченко Анна Николаевна, которая старалась
 разнообразить методы и приемы обучения детей, была наставником для многих воспитателей. Свою
 педагогическую деятельность в МДОУ №136 (1990 -1991г.г.)

Анна Николаевна начинала воспитателем. За добросовестный и многолетний труд удостоена звания
 «Ветеран труда». В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Еремина И.Е.
(с 2008г. по 2019г.)

по 2019год дошкольным учреждением
 руководила Еремина Ирина Евгеньевна. Педагогический коллектив
 находился под её чутким руководством, успешно справляясь с задачами воспитания и обучения.

с 2019 года по настоящее время МБДОУг.Мурманска№136 руководит Ольга Валентиновна Александрова.Дошкольное учреждение под ее руководством активно принимает участие в проектах на разных уровнях, грантах и занимает активную позицию среди дошкольных образовательных учреждений города.

В данное время в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям укреплять здоровье, учат видеть прекрасное и удивительное.

Среди педагогов царит атмосфера дружелюбия и взаимопонимания.