Министерство просвещения Российской Федерации выпускает серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Серия видеороликов под общим названием "Дорожное королевство" в увлекательной форме предлагает изучать правила безопасного поведения на дорогах.Видеоролики разделены на три "сезога", каждый сезон состоит из семи обучающих сюжетов для детей. В роликах рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении:

- "Дорожное королевство" - для детей 6-9 лет;

- "Дорожная кухня" - для детей 10-14 лет;

- "Перекресток знаний" - для подростков 15-18 лет.

В составе каждого сезона имеется видеоролик для педагогов, раскрывающий особенности проведения "минуток безопасности" и видеоролик для родителей, в котором разъясняются особенности соответствующей возрастной группы в разрезе обучения безопасному поведению на дорогах и соблюдения Правил дорожного движения.

Видеоролики доступны по ссылкеhttp://bdd-eor.edu.ru/

06.04.2020. Постановление Правительства Мурманской области от 05.04.2020. №175-ПП "О введении огранечительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и утверждение правил поведения, обязательных для исполнения гражданскими организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

03.04.2020. На основании приказа комитета по образованию администрации города Мурманска № 658 от 03.04.2020. "О работе комитета по образованию администрации г.Мурманска и подведомственных комитету организаций в связи с принятием Указа Президента РФ от 02.04.2020. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения  на территории РФ в сязи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"  наше дошкольное образовательное учреждение (см.вложение) с 04.04.2020. по 30.04.2020. будет работать и обеспечивать работу ТОЛЬКО дежурных групп исходя из потребностей родителей (законных представителей), работающих в организациях, определенных п.1 постановления Губернатора Мурманской области от 26.03.2020. № 61-ПГ.

27.03.2020. Приказ комитета по образованию  "О  работе комитета в связи с принятием Указа Президента РФ от 25.03.2020. №206 "Об объявлении в РФ нерабочих дней"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас, что в п.4 Постановления Губернатора Мурманской области от 26.03.2020. № 61-ПГ "Об особенностях функционирования организаций, предприятий, учреждений, расположенных на территории Мурманской области, в связи с принятием Указа Президента РФ от 25.03.2020. № 206 "Об объявлении в РФ нерабочих дней" в каждом административном округе Мурманска обеспечена работа дежурных дошкольных образовательных учреждений.

ЛЕНИНСКИЙ  АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
                                                                        МДОУ № 46 (жилой район Росляково)

МДОУ № 57 (ул.П.Морозова,д.7)

МДОУ № 85 (ул.М.Гаджиева,д.14-а)

МДОУ № 90 (ул.Свердлова, д.46)

МДОУ № 105 (ул.Аскольдовцев,д.30.к.3)

ОКТЯБРЬСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
                                                                             МДОУ № 7 (пр.Ленина, д.66)

МДОУ № 50 (ул.Н.Плато, д.17)

МДОУ № 93 (ул.С.Перовской, д.15-а)

МДОУ № 136 (ул.Мира,д.5)

ПЕРВОМАЙСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
                                                                              МДОУ № 15 (ул.Баумана, д.26)

МДОУ № 130 (ул.Крупской, д.58)

МДОУ № 157 (ул. Морская,д.13)

По всем вопросам формирования групп и работы "дежурных" дошкольных образовательных учреждений необходимо обращаться к руководителю учреждения, которое посещает Ваш ребенок.

23.03.2020.Приказ комитета по образованию о работе комиссий по комплектованию муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования с 23.03.20.

23.03.2020. Перечень эпидемиологически неблагополучных стран по заболеванию новой коронавирусной инфекцией

18.03.2020. Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Мурманской области по профилактике коронавирусной инфекции

18.03.2020. Информация Управления Роспотребнадзора по Мурманской области

Внимание! Бесплатная акция по сбору батареек, организованная Всероссийской политической партией "Единая Россия" бедет проходить 20 марта 2020 года в 15.00. часов по адресу: г.Мурманск, пр.Ленина 88, региональная общественная приемная партии "Единая Россия".

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании приказа комитета по образованию администрации города Мурманска № 526 от 13.03.2020. "Об усилении мер по предупреждению распространения заболеваний гриппом и ОРВИ, в.т.ч. новой коронавирусной инфекцией, в муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях образования г.Мурманска", Постановление губернатора Мурманской области  №47-ПГ от 16.03.2020. "О мерах по противодействию распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции  (2019-nCOV)"  и приказа № 550 от 16.03.2020. "Об усилении мер санитарно-профилактического контроля в муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях образования г.Мурманска" запланированное в ДОУ мероприятие на 09.04.2020. День открытых дверей для родителей воспитанников ОТМЕНЯЕТСЯ

07.02.2020. Осторожно, короновирус!

02 октября 2019 года состоялась выставка детских рисунков "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МУРМАНСК!", в работе которой приняли участие воспитанники нашего дошкольного учреждения.МОЛОДЦЫ!

Федеральные сайты

Министерство науки и высшего образования
Министерство образования и науки Мурманской области
Федеральный портал "Российское образование"