ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
                      МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ                            

"Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Поставить ребенка для определения в ДОУ можно следуюим образом:

1.На портале государственных услуг РФ http://gosuslugi.ru или на вкладке Родителям - Запись в детский сад;

2.При регистрации ребенка по месту жительства в отделениях Государственного областного бюджетного учреждения "Многофункциональный цент предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области" (ГОБУ "МФЦ МО"), расположенных по следующим адресам:

- Ленинский административный округ: 183034 г.Мурманск, ул.Хлобыстова, 26

 - Октябрьский административный округ: 183038 г. Мурманск, п.Флотский, д.1

          - Первомайский административный округ: 183052 г.Мурманск, ул.Щербакова, д.26;

КОМИССИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОВОДИТ ЗАСЕДАНИЯ В УСТАНОВЛЕННЫЕ ДНИ И ЧАСЫ:

Комиссия Ленинского административного округа находится по адресу: 183035 г.Мурманск, пр. Героев-североморцев,д.33; часы приема: среда с 10:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 16:00; телефон: (815-2) 43-38-10

Комиссия Первомайского административного округа находится по адресу: 183050, г.Мурманск, пр. Кольский, дом 129/1, часы приема: понедельник с 14:00 до 17:00, четверг с 10:00 до 13:00; телефон (8152) 53-94-12

Комиссия Октябрьского административного округа находится по адресу: 183038, г.Мурманск, п.Флотский, дом 1; часы приема: среда с 14:00 до 17:00, пятница с 10:00 до 12:00; телефон (8152) 47-61-04.

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

- в соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родительская плата устанавливается за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность в ДОУ и составляет:

- в общеразвивающих группах для родителей (законных представителей), имеющих менее трех несовершеннолетних детей – 122 руб., для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей – 61 руб.

Ежемесячная родительская  плата за пребывание ребенка  в муниципальной образовательной организации, реализуюей программу дошкольного образования составляет 122 рубля. В стоимость оплаты входит: затраты на организацию питания ребенка в детском саду; хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня. В состав затрат, связанных с организацией питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня, включаются расходы на приобретение: медикаментов и перевязочных средств, постельных принадлежностей, прочего мягкого  инвентаря на организацию режима дня и личной гигиены ребенка, хозяйственных и моющих средств, посуды, расходы на приобретение продуктов питания, и пр. расходы на хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечения соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня.

Правила и порядок приема

Прием детей осуществляется на основании направления комитета по образованию администрации г. Мурманска, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), а так же электронно на портале госуслуг.

Прием детей на логопедический пункт осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.
Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающих в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.

Отчисление ребенка из Учреждения производится:

  • по заявлению родителей (законных представителей)
  • по медицинским показаниям.

 

Авторизация

Оцените наш сайт

Федеральные сайты

Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и науки Мурманской области
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовя
"Федеральный
Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Вечерний Мурманск

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
© 2019 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Мурманска № 136
для детей старше шести лет