Персонифицированное дополнительное образование (ПДО)

25.05.2020. Распоряжение Правительства МО от 06.03.2020. № 38-РП "О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Мурманской области"

Уважаемые родители воспитанников 5-7 лет!
Сертификат - это инструмент реализации "права" детей на получение бесплатного дополнительного образования, официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.
Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр сертификатов дополнительного образования.
Полная информация о предоставлении сертификатов дополнительного образования в городе Мурманске предлагается и на Образовательном портале города Мурманска по адресу
http://www.edu.murmansk.ru/www/dop/moc.html и на портале 51pfdo.ru

• Сертификат не дает возможности бесплатно получать дополнительные образовательные услуги в дошкольных образовательных учреждениях, но может использоваться для записи на обучение по любой дополнительной программе, предложенной учреждениями дополнительного образования и включенной в общерегиональный навигатор.