ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Инструктор по физической культуре нашего дошкольного учреждения Зубова Ирина Владимировна в сентябре 2019 года принимала участие в региональном этапе Всероссийского конкурса"Воспитатели России" и заняла 1 место в номинации "Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией". На конкурс была представлена работа, которая включала в себя инновационный опыт работы специалиста ДОУ. Молодец! Поздравляем!
       Scan 004
ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛЮБЯЩИХ СВОИХ ДЕТЕЙ
  • Нет сидячему образу жизни: ТВ, компьютер, дополнительные занятия вместо прогулки недопустимы, не делайте вреда здоровью ребенка в угоду сиюминутных желаний.
  • Нет курению при детях, не создавайте из них «пассивных курильщиков», придерживайтесь режима дня.
  • Да - созданию среды: спортивное оборудование (мяч – овладевая действиями с мячом развивается целеустремленность, работоспособность, концентрация внимания, моторику руки. Ребенок 4-6 лет может отбивать мяч 5-15 раз соответственно). Скакалки, обручи, лыжи, санки, клюшки, и т.д.
  • Да - упражнениям на выносливость, укрепление сердечно-сосудистой системы: бег, плавание, велосипед, лыжи, санки.
  • Да - подвижным играм: воспитание нравственно – волевой сферы (понаблюдайте за поведением ребенка во время игры, научите достойно проигрывать, соблюдать правила, играйте вместе с детьми).
  • Да - элементарному закаливанию (гулять не меньше 2-3 часов в день, сон в хорошо проветриваемом помещении или при открытой форточке летом, одежда соответствующая сезону)
  • Да - зарядке, занятиям в спортивных секциях (дети, посещающие спортивные секции опережают сверстников по физическим показателям), семейный туризм, походы в баню.

И самое главное - Ваш психологический настрой, ваша неподдельная радость успехам ребенка, вера в его силы (кто как не родитель вселит уверенность в ребенка, поддержит его, поймет), запрограммируйте себя и его на успех.

image002

Авторизация

Оцените наш сайт

Федеральные сайты

Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и науки Мурманской области
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовя
"Федеральный
Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Вечерний Мурманск

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
© 2019 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Мурманска № 136
для детей старше шести лет