Страничка логопеда

Нахайчук Лилия Ильинична - учитель-логопед МБДОУ г.Мурманска № 136

Дорогие родители, дедушки и бабушки, одним словом, те, кто изо дня в день занимается воспитанием детей.

Эта страница для вас.

11.10.2020.ВИДЕОМАТЕРИАЛ.Сказка о веселом Язычке, который ходил в зоопарк.

Вы обеспокоены состоянием речи своего малыша? Вашему ребенку четыре года, но его речь малопонятна для окружающих? А может ему пять лет, но он неправильно произносит отдельные звуки, заменяет другими или совсем их пропускает? Это говорит о том, что у вашего ребенка нарушено звукопроизношение. Проблема? Что делать? Прежде всего, Вы должны проконсультироваться с логопедом.

Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности познать действительность. Формирование правильной, грамотной речи является важным звеном в подготовке детей к самостоятельной жизни и их социализации в обществе.

Здесь мы регулярно будем делиться с Вами полезными советами.

Помните: Ваша речь – пример для ребенка!